На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

01.07.2009

В столице Удмуртии, в Доме Дружбы народов прошёл финал III Всероссийского конкурса вокального искусства "Молодые голоса-2009". 

На смотр песенных талантов съехались юные мастера музыкального искусства из Свердловской области, Татарстана, Башкортостана, Коми и районов Удмуртии. Всего - 34 участника от 14 до 25 лет. Со сцены звучали композиции на удмуртском, коми, татарском, марийском и башкирском языках. Участники пели и a capella, и с музыкальным сопровождением.

Оценивали юные таланты деятели искусств из Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Коми и Удмуртии. Председатель жюри — заслуженная артистка России Римма Масленникова, руководитель ансамбля "Россиянка", доцент Московского университета культуры.

Как сообщила Информационному центру "Финноугория" член жюри конкурса - художественный руководитель ансамбля народной песни "Зильган турун", народная артистка Республики Коми Лидия Логинова, "все участники были настолько сильны, что отставали друг от друга с маленьким отрывом. В своих оценках жюри было единодушно: мы сами удивились, как один в один совпали наши оценки".  После конкурса члены жюри в рамках мастер-классов поделились с молодыми коллегами опытом своей профессиональной работы: и организационной, и исполнительской.

Лучшей исполнительницей - обладателем гран-при конкурса - жюри единогласно признало молодую певицу из Алнашского района Удмуртии Светлану Ручкину. Жюри приятно удивило, что Светлана, поразившая всех своим музыкальным талантом,  - непрофессиональная артистка.

Победителям конкурса были вручены премии от Министерства культуры РФ, а всем участникам - сертификаты. Все конкурсанты получили от членов жюри ценные рекомендации.

Набравшись впечатлений участники разъехались по своим регионам, чтобы на следующий год вновь собраться  в Ижевске, где уже в четвёртый раз прозвучат "Молодые голоса".  

Отметим, что учредителями конкурса являются Министерство культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерство национальной политики Удмуртской Республики, Министерство культуры Удмуртской Республики. Организаторами конкурса выступили ГУ УР "Дом Дружбы народов" и ГУК "Архитектурно-этнографический музей-заповедник "Лудорвай". Организаторы выразили благодарность Финно-угорскому культурному центру России за активное участие в подгнотовке и проведении конкурса. Центр оказал информационную поддержку, содействовал организации участников и жюри.

Информационный центр "Финноугория", Анна Баженова



Возврат к списку





Календарь праздников
23
апреля
2024



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]