На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

RSS

11.06.2013
Раскройте тему преемственности поколений!
До 5 октября организаторы ждут фотографии и видеопроизведения, посвящённые преемственности поколений, передаче традиций финно-угорских и самодийских народов.

10.06.2013
В Коми приехал представитель "Учреждения Фенно-Угриа" из Эстонии
С 9 по 13 июня в Республике Коми находится с визитом советник НДО "Учреждение Фенно-Угриа" Яаак Прозес. Цель приезда эстонского гостя  - установление сотрудничества с республиканскими учреждениями культуры и образования.

10.06.2013
Продлены сроки мониторинга на участие в ФЦП "Культура России " в направлении по сохранению культурного наследия
Продлены сроки мониторинга на участие в федеральной целевой программе "Культура России (2012-2018 годы)" на 2014 год по Направлению IV "Направление по сохранению культурного наследия".

07.06.2013
Команда "ФИННОУГРОвидения" съездила на родину Ивана Куратова и побывала в гостях у Владимира Тимина
Творческая команда филиала ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" провела первые съёмки в Сысольском и Сыктывдинском районах Коми.

07.06.2013
"Калевалу" в видении коми детей представят на родине эпоса
Филиал ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" организовал передачу выставки работ сыктывкарской Арт-студии "Радужка" на тему "Калевалы" для демонстрации на площадках Эпического форума.


04.06.2013
Финно-угорский центр России проведёт цикл видеосъёмок под знаком коми литературы
Первый район в съёмочном графике – Сысольский – родина основоположника коми литературы Ивана Куратова.  Туда сегодня, 4 июня, отправились сотрудники Центра.

04.06.2013
Юный филолог, поспеши стать участником Летнего университета!
Осталась неделя до окончания приёма творческих работ на коми языке для участия в XIII Летнем университете юных филологов, который состоится 2-7 июля в Республике Коми.

03.06.2013
В Республике Коми стали известны имена лучших работников культуры 2013 года
В Центре народного творчества и повышения квалификации Республики Коми прошёл финал Республиканского конкурса профессионального мастерства руководителей и специалистов культурно-досуговых учреждений "Формула успеха".

29.05.2013
В Сыктывдинском районе Коми открыта детская финно-угорская выставка
Это сборная экспозиция, куда вошли работы Международной выставки-конкурса детского художественного творчества "Завещание предков". Выставку дополнили произведения воспитанников Школы художественного ремесла Дома народных ремёсел "Зарань".


29.05.2013
Дипломаты финно-угорских стран оценили значимость работы Финно-угорского центра России
Руководитель Центра Татьяна Барахова рассказала почётным гостям о проектах учреждения, которые направлены на сохранение языков финно-угорских и самодийских народов и реализуются при поддержке Государственного Российского Дома народного творчества.

27.05.2013
Финно-угорский центр России посетил Посол Финляндской Республики в Российской Федерации
Российский финно-угорский центр посетили Чрезвычайный и Полномочный Посол Финляндской Республики в Российской Федерации Ханну Химанен и Второй секретарь Посольства Финляндской Республики в Российской Федерации Туро Маттила.

22.05.2013
Фильм Финно-угорского центра России признан лучшей операторской работой на Всероссийском фестивале в Марий Эл
С 15 по 17 мая в г. Йошкар-Оле проходил V Всероссийский фестиваль видеофильмов по народному творчеству, народной культуре и этнографии.

16.05.2013
В Москве проведут праздник в честь Дня коми письменности и культуры
Праздник соберёт студентов и рабочую молодежь – выходцев, из Республики Коми, а также всех, кто неравнодушен к культуре коми народа.

16.05.2013
"Уроки этнографии" завершились для студентов СыктГУ викториной и этнодефиле
14 мая Финно-угорский культурный центр Российской Федерации"провёл итоговую творческую встречу со студентами Сыктывкарского государственного университета в рамках просветительского проекта "Уроки этнографии".


15.05.2013
Работники культуры Сыктывкара и Эжвы погрузились в вопросы фандрайзинга
15 мая Финно-угорский культурный центр Российской Федерации провёл семинар-практикум по основам проектной и фандрайзинговой деятельности для сотрудников учреждений культуры и дополнительного образования г.Сыктывкара и Эжвинского района.

15.05.2013
Финно-угорский центр России стал обладателем "Золотого Меркурия – 2012"
Филиал ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" одержал победу в региональном этапе Национальной премии Торгово-промышленной палаты РФ в области предпринимательской деятельности "Золотой Меркурий – 2012" в номинации "За вклад в сохранение культурного наследия".

29.04.2013
Финно-угорские выставки открыты в регионах России
В настоящее время при содействии Финно-угорского культурного центра Российской Федерации шесть авторских выставок открыты в разных точках нашей страны.

29.04.2013
Финно-угорский центр России стал героем передачи "Ас му вылын"
На сайте ГТРК "Коми гор" размещён свежий выпуск телепередачи "Ас му вылын", посвящённый деятельности филиала ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации".

26.04.2013
Республика Коми представила финно-угорские регионы в Российской Национальной библиотеке
В г. Санкт-Петербурге, в Российской Национальной библиотеке, открылась выставка современного искусства и народного творчества финно-угорских народов "Финно-угорский мир России", организованная Представительством Республики Коми в СЗФО.


26.04.2013
В Удмуртию из Коми переехала выставка марийского фотографа
С 26 апреля в Центре культуры и искусства с. Алнаши Удмуртской Республики будет работать персональная выставка фотожурналиста из Марий Эл Дениса Речкина "Четыре марийских года".


Новости 841 - 860 из 1240
Начало | Пред. | 41 42 43 44 45 | След. | Конец   Показывать по





Календарь праздников



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]