$APPLICATION->ShowPanel();

События Центра

19.08.2016

19-21 августа в Санкт-Петербурге состоится IV Всероссийский фестиваль художественного творчества малочисленных финно-угорских и самодийских народов.

В фестивале примут участие художественные коллективы и солисты-исполнители, представляющие танцевальное, песенное и инструментальное творчество малочисленных финно-угорских и самодийских народов России. Артисты приедут из Удмуртской Республики, Ненецкого и Ямало-Ненецкого автономных округов, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Красноярского края, Мурманской, Псковской и Ленинградской областей, Эстонии и Латвии.

Торжественное открытие фестиваля состоится 20 августа в Шереметьевском дворце – Музее музыки. Завершится фестиваль гала-концертом в Центральном парке культуры и отдыха им. С.М. Кирова на Елагином острове. Также в фестивальной программе – вечер встречи участников, мастер-классы, проведение круглого стола "Сохранение и развитие нематериального культурного наследия в условиях глобализации как важнейшее условие сбережения культурных традиций народов России", обзорная экскурсия по Северной столице.

Учредители и организаторы фестиваля: Министерство культуры Российской Федерации, Государственный Российский Дом народного творчества, филиал ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации", Комитет по культуре Ленинградской области, Учебно-методический центр культуры и искусства Ленинградской области.

Информационный центр "Финноугория"


Возврат к списку



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru