На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

31.08.2016

5-6 сентября в городе Хельсинки состоится заседание представителей финляндских и российских организаций, занимающихся финно-угорской деятельностью.
На совещании обсудят перспективы развития совместных финляндско-российских проектов в области сохранения и развития финно-угорских культур и языков на 2017-2020 годы.

Филиал ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" на заседании представит руководитель филиала Татьяна Барахова.

В повестку дня включено и подведение итогов двух долгосрочных финляндско-российских проектов, работа которых будет завершена в 2016 году: "Роль общественных организаций в сохранении финно-угорских языков и культур" и "Финно-угорские языки в дошкольном образовании". Также участники обсудят итоги работы VII Всемирного Конгресса финно-угорских народов, который состоялся в городе Лахти в июне 2016 года.

Кроме того, в рамках визита в Финляндию состоится встреча руководителя Финно-угорского центра России Татьяны Бараховой с руководителем проекта общественной организации "Культурный мост "KULSI ry" Анной Обориной по партнёрским отношениям.


Справка.
1. "Роль общественных организаций в сохранении финно-угорских языков и культур". Проект является содержательным продолжением мероприятий, который направлен на обучение представителей общественных организаций и специалистов этнокультурных учреждений финно-угорских регионов России. Осуществляется в сотрудничестве с Обществом "Финляндия - Россия". Реализуется с 2008 года.

2. "Финно-угорские языки в дошкольном образовании". Проект направлен на объединение профессиональных усилий и инициатив педагогов, методистов, ученых, общественных деятелей и управленцев в целях поиска разных эффективных технологий обучения родному языку дошкольников, распространения положительного опыта по организации дву- и многоязычного образования детей в детском саду и семье. Осуществляется в сотрудничестве с Обществом "Финляндия - Россия". Реализуется с 2013 года.

Информационный центр "Финноугория"

Возврат к списку





Календарь праздников



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]