На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

13.12.2016

13 декабря в г. Сыктывкаре, состоялось очередное выездное культурно-просветительское занятие "Уроки этнографии" в ГУ РК "Детский дом №3 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей". Его провели сотрудники филиала ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации".

В преддверии Нового года юные зрители познакомились с историей возникновения праздника, традициями встречи Нового года и Рождества в разных странах мира. Воспитанники детского дома узнали о Деде Морозе, Святом Николаусе, Пер Ноэле, Шаланде, Баббо Натале, Фее Бефане, Йоллупукки, Санта-Клаусе, Сегацу-сане, а также о многих других сказочных персонажах. Ребята охотно отвечали на вопросы лектора, задавали свои.

В завершение мероприятия детскому дому был вручен пакет с издательской продукцией Финно-угорского культурного центра Российской Федерации.

Это уже второе выездное занятие, проводимое в ГУ РК "Детский дом №3 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".

Справка. Культурно-просветительский проект "Уроки этнографии" - долгосрочный проект филиала ГРДНТ "ФУКЦ РФ", который направлен на популяризацию этнокультурного и языкового наследия финно-угорских и самодийских народов. В зависимости от категории слушателей проект проводится с различным методическим и тематическим наполнением: лекциями, кинопоказами, экскурсиями, мастер-классами и др.

Информационный центр "Финноугория"


Возврат к списку





Календарь праздников
25
апреля
2024



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]