$APPLICATION->ShowPanel();

События Центра

06.10.2017

С 6 по 8 октября в г. Нарьян-Маре проходит Межрегиональный фольклорный фестиваль "Аргиш надежды" ("Енава мюд"), который посвящён Году экологии в России и Году добра в Ненецком автономном округе. Участникам и гостям фестиваля представлена персональная выставка сыктывкарского фотохудожника Владимира Данько "Каменный мост". Содействие в организации её экспонирования в Ненецком автономном округе оказал постоянный партнёр фестиваля – филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации".

Фотовыставка "Каменный мост" была создана Владимиром Данько во время путешествий по Республике Коми, Ненецкому и Ямало-Ненецкому автономным округам и представляет собой фотопейзажи Полярного, Приполярного Урала, тундры. Сейчас она входит в выставочный фонд Финно-угорского культурного центра Российской Федерации.

В фестивале примут участие солисты и творческие коллективы из Мурманской и Архангельской областей, Ненецкого, Ямало-Ненецкого и Чукотского автономных округов, Республики Саха и Республики Коми.

Гортанное пение, звукоподражание животным, игра на традиционных музыкальных инструментах, песни на чукотском, хантыйском, эскимосском, эвенкийском, ненецком, коми, русском языках, танцы – это и многое другое увидят зрители на фестивальных площадках.

В программе "Аргиша надежды" – торжественное открытие фестиваля с показом головных уборов "Шапки Арктики", гала-концерт, мастер-классы и творческие лаборатории. Участникам представят окружную выставку декоративных скульптур "ЭКО-Арктика" и квест-программу "Почувствуй Арктику", будет работать творческая лаборатория "Парфюмеры Арктики".

Организаторы: Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа и ГБУК "Этнокультурный центр НАО".

Информационный центр "Финноугория"


Возврат к списку



Ваше имя:  
Ваш E-Mail:  
Введите Ваше сообщение

Смайлики
Широкая улыбка  С улыбкой  Печально 
Удивленно  Здорово  Поцелуй 
Смущенно  Очень грустно  Овации 
Восклицание  Идея  Смех 
Улыбка  Друзья  Kisss 
Так держать  Въедливый читатель  Застрелюсь 
Игрок  Помогите!  Гнев накипает 
Тормоз  Щас как позвоню!  Так писать нельзя 
А мне так весело!  Дикий восторг  Почта пришла! 
Давай дружить  Примите скромный знак признательности  Всегда готов! 
Где беда? Лечу на помощь!  Расскажи мне правду, ромашечка...  И всё хорошо! И жизнь хороша! 
Ай да я и молодец!  Сдаюсь!!!  До скорой встречи! 
Здорово 

Закрыть все теги
Открытые тэги:    

Для того чтобы вставить цитату с этой страницы, выделите её и нажмите на ссылку "Цитировать".
 Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?

Загрузить изображение для этого сообщения


Защита от автоматических сообщений:
Подтвердите, что вы не робот: 
Защита от автоматических сообщений




© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru