На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

28.02.2018

1 марта в г. Сыктывкаре, в филиале ГРДНТ им. В.Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" завершается демонстрация выставки Евгения Шабалина "Руками сотворённое чудо", на которой представлено более 80 изделий из капа, корней и ветвей деревьев. Напомним, что выставка начала свою работу 12 февраля.

Все работы мастера выполнены из природных материалов. Из самой обыкновенной, казалось бы, коряги, мастер создаёт шедевры. Он сумел разглядеть в корнях, ветвях и наростах берёзового капа зверей, птиц, рыб, мифологических героев и персонажей детских сказок. Особенно его экспонаты полюбились младшей аудитории. "Золотой ключик, или Приключения Буратино", "Щелкунчик", "Пера Богатырь", "Кöрт айка", "Вовка в Тридевятом царстве" – выставки Евгения Шабалина, которые экспонировались на различных площадках г. Сыктывкара и районов Республики Коми.

Евгений Шабалин родом из Великого Устюга. Уже более 30 лет он живёт в Республике Коми. С 2002 года работает в музее им. Н. М. Дьяконова г. Сыктывкара (Эжва). За время работы в Музее у мастера состоялось 15 персональных выставок.

 Информационный центр "Финноугория"


Возврат к списку





Календарь праздников



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]