На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Соглашение между Финно-угорским культурным центром Российской Федерации и Департаментом по делам коренных малочисленных народов Севера ЯНАО



г. Салехард                                                                              «27» апреля 2015 г.

Департамент по делам коренных малочисленных народов Севера Ямало-Ненецкого автономного округа, именуемый в дальнейшем «Департамент», в лице директора департамента Сотруевой Инны Васильевны, действующей на основании Положения о департаменте по делам коренных малочисленных народов Севера Ямало-Ненецкого автономного округа, утвержденного постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округ от 24 июня 2010 года № 90-П, с одной стороны, и филиал ГРДНТ «Финно-угорский культурный центр Российской Федерации», именуемый в дальнейшем «Филиал ГРДНТ «ФУКЦ РФ» в лице руководителя Бараховой Татьяны Тихоновны, действующей на основании Положения о филиале и доверенности № 6 от 01 февраля 2015 года, в дальнейшем при совместном упоминании именуемые «Стороны», заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ СОГЛАШЕНИЯ

Стороны договорились о сотрудничестве по вопросу информационного взаимодействия (партнерства), а также проведения совместных мероприятий между Сторонами, которое осуществляется на безвозмездной основе и носит некоммерческий характер.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Стороны имеют право:
- по согласованию Сторон проводить совместные мероприятия;
- проводить совместные консультации и при необходимости привлекать некоммерческие организации для достижения совместных целей и реализации общих интересов;
- контролировать исполнение обязательств по настоящему Соглашению;
- использовать в некоммерческих целях предоставленные Стороной отредактированные текстовые, фото- и видеоматериалы.
2.2. Стороны обязуются:
- предоставлять по письменному запросу Стороны ежегодные и текущие планы работ для планирования и осуществления совместных мероприятий Сторонами;
- направлять в адрес Стороны информацию о мероприятиях и событиях, связанных с их деятельностью по сохранению, развитию и популяризации культур, традиций и языков финно-угорских и самодийских народов (информационные письма, пресс- и пост-релизы, фотоматериалы, положения мероприятий, программы, списки участников и т.д.);
- размещать или публиковать информацию, направляемую Стороной, на своих информационных ресурсах (интернет-сайтах, страницах в социальных сетях, печатных изданиях и т.д.);
- указывать в соответствующих материалах статус информационного партнёра Стороны;
- совершать баннерообмен на своих интернет-ресурсах;

3. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ

3.1. Стороны регулярно информируют друг друга о ходе работ по настоящему Соглашению и контролируют исполнение Сторонами своих обязательств.
3.2. Споры и разногласия относительно толкования или применения настоящего Соглашения, а также вопросы о его изменениях или дополнениях решаются путем консультаций или другими способами по согласованию Сторон.

4. ВСТУПЛЕНИЕ В СИЛУ И ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЙСТВИЯ СОГЛАШЕНИЯ

4.1. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до 31 декабря 2018 года.
4.2. Действие настоящего Соглашения продлевается на один календарный год, если ни одна из Сторон не заявит о его расторжении за один месяц до даты истечения срока действия Соглашения.
4.3. Стороны вправе расторгнуть настоящее Соглашение по обоюдному согласию или в одностороннем порядке при обязательном письменном уведомлении другой Стороны не менее чем за один месяц до даты расторжения Соглашения.
4.4. Внесение изменений и дополнений в настоящее Соглашения или в его отдельные положения производится Сторонами по взаимному согласию на основе дополнительных соглашений к Соглашению и протоколов, совершенными в письменном виде и подписанными представителями Сторон.
4.5. Соглашение составлено в двух экземплярах, по одному экземпляру для каждой из Сторон, имеющих равную юридическую силу.


Директор департамента                                            Руководитель

__________________ И.В. Сотруева                          ___________________Т.Т. Барахова
             М.П.                                                                              М.П.
            










Назад в раздел





Календарь праздников
19
марта
2024











Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]