На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Йошкар-Оле собрались представители финно-угорских народов

29.04.2010 09:50

В эти дни, с 26 по 30 апреля, в Республике Марий Эл проходит Межрегиональный форум "Финно-угорский этнокультурный проект". В Йошкар-Олу съехались более 300 представителей финно-угорских народов из 33 регионов России, а также Украины, Эстонии и Финляндии. Это участники национальных объединений и представители федеральных и региональных органов государственной власти.

Форум "Финно-угорский этнокультурный проект" проводится в нашей стране второй раз. Первый был проведен в 2007 году и стал возможностью обмениваться опытом, учиться мастерству проектной работы в области этнокультурных мероприятий.

Как отметил на открытии Форума-2010 заместитель директора департамента межнациональных отношений министерства регионального развития РФ Алексей Зенько, эта встреча - важнейшее событие в деятельности общественных объединений финно-угорских народов. "Министерство регионального развития поддерживает десятки различных этнокультурных мероприятий, не понаслышке знает, насколько важны, интересны и общественно значимы правильно сформулированные общественные инициативы. А формирование проектной культуры, проектных навыков – одна из задач современного развития не только финно-угорских народов, но и других народов РФ", - подчеркнул представитель министерства.

Во встрече этого года участники представили 160 новых проектов, идей и докладов на разные темы. Среди них – проекты, касающиеся развития этнического туризма, национальной кухни, информационного пространства, поддержки молодых семей, проведения летних языковых школ.

Кроме того, в рамках Форума уже состоялось заседание Совета Ассоциации финно-угорских народов, а также Совета координаторов Финно-угорского культурного центра РФ.

"b-port.com"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]