На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Финно-угорские фотожурналисты собираются в круиз по Волге

04.06.2010 09:40

С 13 по 19 июня в рамках Международной этнокультурной экспедиции-фестиваля "Волга – река мира" пройдёт III семинар финно-угорских фотожурналистов. В этом году фотомастеров принимает Мордовия. В связи с финансовыми затруднениями в работе семинара примут участие только 5 фотомастеров из Мордовии, Коми, Карелии, Удмуртии и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Фотожурналисты отправятся в круиз по Волге, посетят крупные приволжские города. На суд гостей проекта будет представлена выставка, которую составят работы, специально привезённые фотожурналистами на семинар. Кроме того, планируется проведение круглого стола, в рамках которого участники семинара смогут обсудить проблемы современной фотожурналистики.

Итогом работы станет передвижная выставка под условным названием "Волга – река мира", которая в дальнейшем будет демонстрироваться в финно-угорских регионах.

Семинар финно-угорских фотожурналистов уже обретает свою историю. Впервые он прошел в 2007 году в селе Шор-Уньжа Республики Марий Эл. Результатом I творческого семинара стала фотовыставка "Марийская деревня глазами финно-угорских журналистов". II семинар финно-угорских фотожурналистов состоялся в 2008 году в Ижемском районе Республики Коми.  Фотоработы, созданные в рамках мероприятия, составили вторую передвижную выставку под названием "Ижма в объективе финно-угров".

Инициатор проведения проекта - Российская ассоциация финно-угорских  журналистов. Семинар получил широкий резонанс в финно-угорских СМИ, ведь он не только способствует обмену опытом и развитию творческих связей фотожурналистов, но и помогает им найти друзей в финно-угорских регионах.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Николаем Ишуткиным, главным редактором детского журнала на эрзянском языке "Чилисема"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]