$APPLICATION->ShowPanel();

Юбилейная выставка «АРТ-Пермь» в январе соберёт любителей искусства

09.01.2008 14:28

С 18 по 27 января в Выставочном центре «Пермская ярмарка» пройдет юбилейная художественная выставка «АРТ-Пермь».«Пермская ярмарка» проводит художественный салон «АРТ-Пермь» уже на протяжении десяти лет.

 При формировании проекта 2008 года организаторы впервые решили отказаться от старого подхода — «всего понемногу», избрав концепцию, ориентированную на молодых зрителей и образовательные проекты в сфере современного искусства. При этом, как заявляют организаторы, отказа от традиций на «АРТ-Перми-2008» не будет. Как и в прошлом году, экспозиционная часть выставки «АРТ-Пермь» будет поделена на проектную и традиционную части. Главное отличие заключается в содержании проектов, их соответствии кураторской задаче и в расширенном списке участвующих художников.

Среди приглашенных — известные московские галереи «Файн Арт» и «Фотографер.ру», Московский музей актуального искусства «Арт4.ру», Екатеринбургский филиал Государственного центра современного искусства, известные московские художники Дмитрий Цветков и Екатерина Филимонова.

Кроме того, содержание проектов позволит пермским зрителям и гостям города познакомиться с выдающимися современными русскими художниками, работающими в области contemporary art. Их картины, впервые в Пермском крае, можно будет не только увидеть, но и купить.

Как сообщают организаторы, в выставке примут участие Пермский центр современного искусства, арт-группа «Куб», фестиваль «Камва», а «Гид галерея» позволит всем желающим с помощью мобильного телефона получить манну небесную. Добавим, что во время работы выставки «Арт-Пермь» на втором этаже павильона № 2 можно будет купить сувениры, книги и изделия декоративно-прикладного искусства.

по информации "Эхо Перми"


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru