На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Финно-угорский центр России посетил глава Коми-Пермяцкого округа

26.02.2013 16:13

Сегодня филиал ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" посетил глава Коми-Пермяцкого округа - министр Пермского края Виктор Рычков. Это уже не первый его визит в Центр. На нынешней встрече c участием министра национальной политики Республики Коми Галиной Габушевой он обсудил с руководителем ФУКЦ РФ Татьяной Бараховой перспективы сотрудничества в этом году.

Татьяна Барахова рассказала о работе по сохранению нематериального культурного наследия народов России – одном из основных направлений  деятельности Центра. В рамках координации этой работы в финно-угорских регионах России в марте в Кудымкаре ФУКЦ РФ совместно с коми-пермяцким этнокультурным центром проведёт семинар-тренинг, посвящённый вопросам формирования электронного Каталога объектов нематериального культурного наследия народов Коми-Пермяцкого округа.

Ещё один проект, реализуемый совместно с Министерством по делам Коми-Пермяцкого округа, - Летний университет юных филологов, который ежегодно проводится Финно-угорским культурным центром России и Союзом писателей Республики Коми. Летний университет собирает талантливых ребят из Республики Коми и Коми-Пермяцкого округа.

Уже много лет Финно-угорский центр сотрудничает с коми-пермяцким ансамблем "Шондiбан", предлагая коллективу участие в различных этнокультурных проектах.

Виктор Рычков сообщил о том, как проходит подготовка к проведению Межрегионального праздника обрядовых культур финно-угорских народов "ЧУДный карнавал-2013"  и  Межрегионального творческого лагеря финно-угорской молодежи "FUгорт" ("Дом будущего"), которые уже несколько лет подряд проходят в Коми-Пермяцком округе при организационной и информационной поддержке российского Финно-угорского центра.

У Виктора Рычкова вызвали интерес демонстрируемые Финно-угорским центром России персональные выставки фотожурналиста из Марий Эл Дениса Речкина "Шестая встреча. Шиофок" и "Четыре марийских года". В. Рычков выразил готовность продемонстрировать их и в округе в Дни родственных финно-угорских народов.

Отметим, что Виктор Рычков посетил Финно-угорский центр России в рамках пребывания в Сыктывкаре делегации Пермского края во главе с губернатором Виктором Басаргиным с рабочим визитом, итогом которого стало подписание соглашения о сотрудничестве между Республикой Коми и Пермским краем.

Информационный центр "Финноугория"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]