$APPLICATION->ShowPanel();

Вернуть в государственную собственность Коми книжное издательство предлагают писатели республики

11.02.2008 11:53

Коми книжное издательство должно вновь стать республиканским и получить статус национального книжного издательства. Об этом заявила председатель Союза писателей Коми Елена Козлова на IX съезде коми народа 9 февраля.

По её словам, в 2007 году благодаря финансовой поддержке республики было издано много книг - порядка 30, что намного больше, чем обычно. Сюда вошли художественная, детская, общественно-политическая, научно-популярная, публицистическая, краеведческая литература. Но вся проблема заключалась в том, что издания поступили только в библиотеки, так как не были предназначены для продажи.

"Мы знаем, что есть много людей, которые хотели бы их приобрести. Раньше, когда было Коми книжное издательство, книги распределялись следующим образом: 75% для библиотек и 25% для продажи. Кроме того, оно всегда было гордостью нашего региона. Поэтому мы предлагаем вернуть его в республиканскую собственность, чтобы оно стало ведущим издательством, и, поскольку оно будет единственным, придать ему статус национального", - сообщила корреспонденту "Комиинформа" Елена Козлова. 

ИА "Комиинформ", Валентина Гончарова


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru