$APPLICATION->ShowPanel();

В Карелии пройдёт конкурс молодых поэтов "Лирическая Вiршина 2008"

14.02.2008 11:36

Центр культурных инициатив и некоммерческая организация «Фонд развития творческих индустрий и культурного туризма» при поддержке Фонда Форда объявляют конкурс молодых поэтов Карелии «Лирическая Вiршина`2008».

Цель конкурса - поиск и выявление молодых талантливых поэтов Республики Карелия, отбор их лучших стихотворных произведений, помощь проявившим себя авторам в организации публикаций и выступлений, содействие творческому росту и известности авторов.

Конкурс проводится по семи номинациям: любовная лирика; городская, пейзажная лирика; философская лирика; ода, гимн; фэнтэзи; стихи для детей; сатира и юмор.

Принять участие в конкурсе имеют право молодые авторы стихотворных произведений в возрасте до 27 лет, проживающие постоянно или временно в Карелии. Заявки принимаются только в электронном виде по адресу [email protected] или на дискете/CD-диске в оргкомитете по адресу г. Петрозаводск, пл.Ленина, 2а, Центр культурных инициатив.

По итогам конкурса будет издан сборник лучших произведений лауреатов и дипломантов конкурса тиражом 200 экземпляров.

Сроки проведения конкурса: с 18 февраля по 15 мая 2008 года. Объявление результатов - 30 мая. Церемония награждения лауреатов и дипломантов конкурса состоится в октябре 2008 года в Медиа-центре «Vыход» на презентации сборника произведений участников конкурса. Лауреатам и дипломантам конкурса будет предоставлена возможность прочесть свои стихотворения публично.

Подробнее об условиях конкурса на сайте www.komart.karelia.ru.

Официальный сервер органов государственной власти Республики Карелия


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru