На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Сыктывкаре стартовал Межрегиональный молодежный медиафорум "Инфопоток"

24.04.2014 09:50

Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер приветствовал участников межрегионального молодёжного форума "Информационный поток", стартовавшего сегодня в Сыктывкаре. В Сыктывкар приехало более 300 участников из Карелии, Ленинградской, Калининградской, Мурманской, Архангельской, Новгородской областей, Алтайского края и Удмуртии. Почётным гостем стала заместитель Полномочного представителя Президента России в Северо-западном федеральном округе Любовь Совершаева.

По её словам, символично, что сегодня на территории Северо-Запада открываются сразу два форума. Информационный форум региональных независимых СМИ в Санкт-Петербурге. И молодёжный медиафорум в Сыктывкаре.

"Это говорит о том, что роль средств массовой информации всё больше возрастает. Это происходит и во время формирования мировоззрения человека, и в ходе воспитания подрастающего поколения. Но, самое главное, на мой взгляд, средства массовой информации выполняют очень важную функцию - диалога между властью и населением. Отрадно, что в Сыктывкаре собралось много активных неравнодушных людей, которые связывают свое будущее с журналистикой и профессиями, сопряженными с ней. Хочется, чтобы подобные форумы стали традиционными на территории Северо-Запада. Желаю, чтобы форум прошел в серьёзной и дружелюбной атмосфере. И, главное, чтобы у вас было прекрасное настроение, жаркие споры, и чтобы в будущем вы нашли себя в своей профессии. При этом я считаю, что журналисты - и молодые, и уже работающие должны не просто гнаться за новостями – кто раньше. Каждый материал должен нести в себе анализ, как то, что произошло и влияет на ту или иную сферу взаимоотношений, что и как меняется и доводить это понятным языком до своих читателей", - пожелала Любовь Совершаева.

Вячеслав Гайзер заявил, что если участники мероприятия выскажутся за продолжение работы форума, Республика Коми готова выступить его постоянной площадкой. Руководитель региона подчеркнул, что, несмотря на появление новых форм работы в журналистике, в том числе в социальных сетях, блогах, главная роль должна оставаться за содержанием - объективной и открытой информацией. "От беспристрастности журналистского сообщества зависит общественное восприятие не только работы власти всех уровней, но и оценка жизни общества в целом. Я очень хочу надеяться, что сегодняшняя площадка даст возможность не только обменяться мнениями, завести новых знакомых, но и даст толчок к росту профессионального мастерства. Я желаю медиафоруму и его участникам плодотворной и интересной работы", - обратился к участникам Вячеслав Гайзер.

Организаторы медиафорума - Правительство Республики Коми, Федеральное агентство по делам молодежи Российской Федерации (Росмолодежь) и Сыктывкарский государственный университет. Основные темы медиафорума - "Брендинг территории" и "Гражданская журналистика".

В качестве преподавателей на форуме выступят известные журналисты, блогеры и медиаменеджеры: ведущий "Первого канала" Сергей Бабаев, популярный блогер Илья Варламов, главный редактор интернет-газеты "The Villagе" Санкт-Петербург Анна Балагурова, продюсер "Первого канала" Евгения Королева и другие. Об искусстве фотографии участникам поведает Андрей Жуков - fashion-фотограф с многолетним стажем, журналист и автор образовательного проекта "Месяц Искусств" и директор "Ателье Популярной Фотографии".

Во второй день медиафорума молодые медийщики примут участие в масштабной деловой игре "Ночь перед дедлайном". Участникам будут предложены практические кейсы, непосредственно связанные с основными темами форума. Задачей участников будет создание медиа-контента в рамках заданной темы. В финале игры видеоролики, фоторепортажи, PR-проекты участников получат экспертную оценку.
 
"Prosyktyvkar.ru"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]