На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Башкирия готовится к проведению Фестиваля национальных культур финно-угорских народов

09.10.2014 08:21

С 26 по 28 ноября в Республике Башкортостан состоится Фестиваль национальных культур финно-угорских народов. Его мероприятия пройдут в Нефтекамске, Янауле, Бирске и в Мишкинском районе.

В фестивале примут участие финно-угорские любительские коллективы: музыкальные, вокальные, хореографические и фольклорные ансамбли, мастера декоративно-прикладного творчества. Фестиваль проводится в виде масштабных праздников национальных культур финно-горских народов, проживающих на территории Республики Башкортостан.

26 ноября в г. Нефтекамске в рамках открытия фестиваля пройдёт концертная программа "Окрыленные творчеством". На следующий день в Мишкинском районе - праздник песенного и фольклорного творчества финно-угорских народов Республики Башкортостан "Родники поющего края", а в Янаульском районе - праздник народно-сценического танца финно-угорских народов Республики Башкортостан "Рапсодия в танце".

Торжественное закрытие и гала-концерт фестиваля культуры и искусства финно-угорских народов "Рушников плетение" запланированы в г. Бирске 28 ноября.

Отметим, что Фестиваль национальных культур финно-угорских народов проводится в северо-западной зоне Республики Башкортостан с 1991 года. Основная цель широкомасштабного культурного события - дальнейшее  развитие межнациональных культурных связей  финно-угорских народов, перспективное сотрудничество по сохранению и возрождению народных традиций, материальной и духовной культуры финно-угорских народов, его нематериального культурного наследия.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Светланой Сафаровой, ведущим методистом филиала Республиканского центра народного творчества Республики Башкортостан г. Нефтекамска


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
19
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]