На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Выставка "Туранский мир" объединила всю многонациональную Россию в Крыму

20.01.2016 10:04

В Художественном музее Государственного бюджетного учреждения Республики Крым "Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник" состоялось открытие итоговой выставки "Туранский мир". В экспозиции представлены живописные и графические произведения 30 художников из Татарстана, Башкортостана, Чувашии, Чеченской Республики, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Краснодарского края, г. Москвы и Тюмени, Республики Крым, Казахстана, Украины, которые представили на полотнах красоту искусства своих народов, традиции и обычаи родного края, народные сказания, легенды и древний эпос.

Кроме того в творческих работах мастеров отражены не только разнообразие и этнические особенности народов России, ближнего зарубежья, но и запечатлены их схожесть, родство, близость в базовых нравственных принципах и общечеловеческих ценностях, сообщает пресс-служба Министерства культуры Республики Крым.

Выставку приветственным словом открыла заведующая культурно-просветительским и информационным отделом музея Наталья Похила, которая отметила, что на выставке представлены дохристианские письмена, языческие знаки славян, тюркские орнаменты и эпос, татарские, башкирские народные повествования, чувашские сказания, шаманизм народов Тюменского Севера, народное искусство славян, ведь именно эта выставка объединила всю многонациональную Россию в Крыму.

Выставка организована по итогам работы ЭтноСимпозиума "Туранский мир", который состоялся в Крыму при поддержке Федерального государственного бюджетного учреждения "Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи", Федерального агентства по делам молодежи, Общественной палаты Российской Федерации, Управления по делам молодежи и спорта г. Севастополя, Союза художников России, передвижной галереи "Артистик".

"НИА Крым"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]