На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Ямальская школьница сделала ненецкие куколки для музея Арктики и Антарктики

30.05.2016 15:07

В представительстве Ямало-Ненецкого автономного округа в Санкт-Петербурге известному путешественнику, исследователю, члену Русского географического общества и Союза писателей России Виктору Боярскому передали подарок от ямальской школьницы Софии Хороля, она сделала ненецких куколок нухуко.

Путешественник пообещал, что вручит их сотрудникам Российского государственного музея Арктики и Антарктики. В школу-интернат села Панаевск Ямальского района Софии отправят книги Виктора Боярского "Гренландский меридиан" и "Сотворение Элсмира" с его автографом. Ненецких куколок учитель географии Людмила Шишкина и София Хороля решили подарить путешественнику ко Дню полярника. Педагог в один из визитов в Санкт-Петербург посетила музей Арктики и Антарктики, директором которого работал Виктор Боярский. Там она увидела ненецких кукол нухуко, нуждавшихся в реставрации, и пообещала подарить новых, - сообщает пресс-служба губернатора автономного округа.

Руководитель ямальского представительства Елена Захарова встретилась с Виктором Боярским, которого связывают с Ямалом давние крепкие партнерские отношения в просветительской работы, организации выставок и научных исследований, и передала ему обещанный подарок.

ИА "Север-пресс"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]