На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Фестиваль рыбной ловли прогремит в Сортавале

28.07.2016 10:01

5-6 августа в г. Сортавала на территории туркомплекса "Пийпун Пиха" пройдёт VII Международный Фестиваль рыбной ловли "Ладожские шхеры - 2016". Фестиваль организован Правительством Республики Карелия, Администрацией Сортавальского муниципального района и туристской фирмой "Колмас Карелия".

Принять участие в соревнованиях могут как любители, так и профессионалы. Общий призовой фонд составляет 1 миллион рублей.

Фестиваль ежегодно собирает любителей и профессионалов рыбной ловли на Ладожском озере. В этом году спортсмены вновь отправятся испытывать рыбацкое счастье. В зачет идет не любая рыбешка, а именно щука, судак, окунь, форель, сиг, лещ или палия, и для каждой из них предусмотрен минимальный размер. В команду одного катера (лодки) может входить не более трех человек. Итоги подведут в командном зачете по количеству очков, набранных участниками за два дня фестиваля. Вес улова и количество пойманной рыбы определяют место в итоговом протоколе.

Рыбакам предлагается попробовать силы в трех номинациях – на самую крупную рыбу и самый крупный улов, а также на кубок Главы Республики Карелия. Главный приз этого года - катер Корвет 500 Fish от компании "Астрон Марин".

Популярный киноактер Виктор Бычков, известный зрителям как егерь Кузьмич из цикла фильмов про особенности национального времяпрепровождения, снова приедет в Карелию и станет ведущим очередного международного фестиваля рыбной ловли "Ладожские шхеры 2016" в Сортавала. Участников и зрителей ждут конкурсы, розыгрыши подарков, состязания уховаров, дегустация ухи, концерты и прочие развлечения.

Официальный портал Республики Карелия

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
24
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]