На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Сургуте откроются бесплатные разговорные курсы языков ханты и манси

29.08.2016 10:20

Сургутская Центральная библиотека им. Александра Пушкина выиграла грант на реализацию проекта "Родной язык Югры". Об этом сообщает портал ugra-news.ru.

Курсы будут работать с сентября по май этого года в отделе краеведения библиотеки. На сегодняшний день идет набор в группы хантыйского и мансийского языков.

— В этом году мы выиграли грант Благотворительного фонда Михаила Прохорова, — рассказала Галина Библая, заведующая отделом краеведения ЦГБ им. А.С. Пушкина. — Фонд содействует развитию культуры в российских регионах. Курсы бесплатные и посещать их сможет любой желающий старше десяти лет. По данным ЮНЕСКО 136 языков на территории России в скором времени, если ничего не предпринимать, могут исчезнуть. Эта проблема характерна и для обских угров. Наш проект это маленький кирпичик в фундамент сохранения языков ханты и манси.

Сегодня сотрудники библиотеки совместно с лекторами разрабатывают рабочие тетради для учеников. Уроки будут больше направлены на разговорную речь. Планируется открыть две группы по 20 человек в каждой. На данный момент уже записалась половина обучающихся.


Финно-угорская газета

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]