На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Кондинском районе Югры появился еще один музей

23.09.2016 10:20

Накануне в г. Урае Ханты-Мансийского автономного округа - Югры распахнул двери общественный Музей литераторов Конды. В автономном округе немало писателей и поэтов, в числе которых и представители коренных северных народов, именно их деятельности посвящен новый общественный Музей литераторов Конды, открывшийся на базе этноцентра "Силава" вблизи Урая.

Новый музей призван рассказать посетителям о жизни и творчестве поэтов и писателей родного края, погрузить их в волшебный мир литературы. В "Музее литераторов Конды" будут храниться имеющиеся документальные материалы, фотографии, письма, воспоминания, первые издания книг и личные вещи выдающихся представителей народностей ханты и манси. Познакомиться с экспонатами сможет каждый гость этноцентра. В летнее время завсегдатаями нового музейного комплекса станут урайские и кондинские дети, которые отдыхают в летнем лагере на этностойбище Силава.

Идея его создания родилась в 2014 году во время творческих встреч "Конда моя певучая" в Силаве. Тогда было предложено создать в этом чудесном месте творческую лабораторию для югорских писателей. Многие поддержали эту идею и приняли активное участие в ее реализации. В 2015-2016 годах Музей литераторов Конды строился при поддержке депутатов югорской Думы и администрации города Урай.

РИЦ "Югра"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]