На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Коми пройдёт "Большой этнографический диктант"

27.09.2016 08:34

4 октября в каждом субъекте Российской Федерации, в том числе и в Республике Коми, пройдет Всероссийская акция "Большой этнографический диктант". Одной из региональных площадок в г. Сыктывкаре Республики Коми станет Литературный музей И.А. Куратова.

Участником диктанта  может стать любой желающий в  возрасте от  15 лет, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и  гражданства.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, знания о народах, проживающих в России; привлечет внимание к этнографии как к науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов. Участникам выдадут одинаковые по уровню сложности тестовые задания, которые будут состоять из двух частей: федеральных и региональных вопросов. Выполнить их нужно будет за определенное время. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий – 100.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта  www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование, которое начнется 4 октября 2016 года в 13:00 по московскому времени.

В России такая акция проводится впервые.

Результаты диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 4 ноября 2016 года. По результатам всероссийской проверки знаний, в регионах будут сформулированы рекомендации по внесению изменений в учебные программы по этнографии.

Подробную информацию о Всероссийской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno

Организаторы - Федеральное агентство по делам национальностей совместно с Министерством национальной политики Удмуртской Республики, автономная некоммерческая организация «Ассамблея народов Удмуртии» при поддержке Общероссийской общественной организации «Ассоциация антропологов и этнологов».

Региональным куратором в Республике Коми является Министерство национальной политики Республики Коми.

Куратор акции на площадке ГБУ РК "Национальный музей РК" - Хозяинова Наталья Алексеевна 8(8212) 24-03-05.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Национальным музеем Республики Коми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]