На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Карелия представила свои проекты на туристической выставке INWETEX-CIS TRAVEL MARKET

21.10.2016 12:39

С 13 по 15 октября в Санкт-Петербурге состоялась крупнейшая туристская выставка на Северо-Западе России – INWETEX-CIS TRAVEL MARKET. В выставке приняли участие 315 компаний из 21 страны мира, посетителями стали более 5 тысяч жителей и гостей Северной столицы.

Республике Карелия, как и другим регионам России, организаторами был предоставлен бесплатный стенд. Свои программы и маршруты на осенне-зимний сезон представили музей-заповедник "Кижи" и 9 туристских компаний и загородных баз отдыха республики.

В рамках деловой программы выставки 14 октября состоялась рабочая встреча регионов Северо-Запада – участников проекта "Серебряное ожерелье России", участие в которой приняла начальник управления по туризму Министерства культуры республики Карелия Екатерина Биктимирова.

В заседании приняли участие представители органов исполнительной государственной власти в сфере туризма, туристско-информационных центров регионов Северо-Западного федерального округа, Представительства Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе, Представительства Вологодской области в Северо-Западном федеральном округе, Северо-Западного Регионального Отделения Российского Союза Туриндустрии.

В ходе заседания были подведены предварительные итоги реализации проекта "Серебряное ожерелье России", направленные на продвижение проекта и туристского потенциала Северо-Запада, состоялось обсуждение совместных мероприятий на 2017 год.

Участниками заседания рабочей группы отмечено активное участие регионов в "I Съезде туроператоров "Серебряного ожерелья России", который состоялся в апреле 2016 года в г. Вологде, в музыкальном фестивале российской культуры и творчества "Серебряное ожерелье Плюс" в июле 2016 года в г. Хельсинки, Федеральной неделе туризма в июне 2016 года в Республике Карелия.

Положительным моментом стало сотрудничество в 2016 году регионов Северо-Западного федерального округа с Комитетом по импортозамещению, созданным при Экспертном совете Министерства культуры Российской Федерации.

В 2016 году представители Экспертного совета дали профессиональную оценку туристскому маршруту Республики Карелия в рамках проекта "Серебряное ожерелье России".

Советник полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Виктор Михайлов отметил на встрече: "Мы очень заинтересованы в этом проекте и готовы помогать его продвижению. Следующим шагом реализации должен стать четкий план маркетинга проекта, который бы учитывал пожелания каждого региона".

Участники встречи единогласно пришли к выводу, что "Серебряное ожерелье" не должно позиционироваться туроператорами как аналог известного во всем мире "Золотого кольца России". Кроме того, продвигать глобальный проект регионы решили сообща, выступая на крупных российских и международных выставках единым стендом. Было также озвучено предложение снять рекламный фильм о туристском потенциале каждого участника "Серебряного ожерелья" и проекте в целом и разработать соответствующий интернет-сайт. На разработку и внесение конкретных предложений о продвижении глобального маршрута участники "Серебряного ожерелья" дали друг другу неделю.

Министерство культуры Республики Карелия


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]