На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Премию "Душа России" за вклад в народное творчество вручат в Москве

09.12.2016 09:34

Десятая юбилейная церемония вручения премии "Душа России" за вклад в народное творчество пройдет в Москве 13 декабря. Мероприятие состоится в Концертном зале имени Чайковского.

В этом году 15 премий размером в 100 тысяч рублей будут вручать в номинациях "Народная музыка", "Народное пение", "Народный мастер", "Традиционная народная культура" и "Народный танец". Лауреатами премии являются "люди, вклад которых в сохранение культуры неоценим", рассказал замминистра культуры Александр Журавский.  

"С каждым годом мы начинаем понимать, что народное творчество является неотъемлемой частью нашего национального кода, той традицией, теми корнями, которые позволяют нам сохранить нашу национальную идентичность", — подчеркнул Журавский.

Премия "Душа России" учреждена правительством РФ в сентябре 2006 года. Она присуждается за  вклад в развитие народного творчества, а также в целях государственной поддержки культуры народов России. Премию вручают руководителям и солистам самодеятельных коллективов народного творчества, исполнителям эпоса и мастерам народного декоративно-прикладного искусства.

РИА "Новости"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]