На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Музей-заповедник "Кижи" празднует полувековой юбилей

09.12.2016 11:29

Торжества, посвящённые 50-летию музея-заповедника "Кижи", начались 8 декабря в конференц-зале Национальной библиотеки Республики Карелия. Ведущие сотрудники музея выступили с докладами - о прошлом, настоящем и будущем музея "Кижи". С поздравлениями, подарками и наградами пришли представители республиканской и муниципальной властей, партнёры и добрые друзья музея.

Министр культуры Республики Карелия Алексей Лесонен заявил, что он пришёл с тремя "П": пожаловаться, поблагодарить, поздравить. Пожаловался он на то, что Елена Богданова, будучи министром культуры Карелии, подняла стандарт государственной власти на такой уровень, что теперь Алексею Николаевичу приходится нелегко. Поблагодарил за то, что Елена Викторовна никогда не откажет в помощи, и даже сейчас даёт ему ценные советы. Ну и, конечно, поздравил с юбилеем, пожелал музею дальнейшего развития и процветания. Большое количество сотрудников музея "Кижи" получило почётные грамоты министерства культуры Карелии.

Также грамотами и благодарственными письмами были награждены специалисты музея от министерства Карелии по делам национальной политики, от администрации Петрозаводского городского округа, от профсоюза работников культуры.

Заместитель Главы Петрозаводска Римма Ермоленко отметила большие заслуги музея "Кижи" в сфере музейной педагогики. Консул Финляндии в Петрозаводске Туомас Киннунен сказал, что он счастлив сотрудничать с музеем "Кижи" и лично с Еленой Богдановой. Карельский научный центр поздравлял целой делегацией и подарил много подарков, среди них, пожалуй самыми яркими были фото карельской берёзы -  "чтобы не забывали, как выглядит", и ростки той же самой карельской берёзы, полученной экспериментальным путём - "чтобы росла на острове Кижи".

Благодарственными письмами музея "Кижи" были награждены журналисты, фотографы и операторы, внесшие большой вклад в популяризацию социо-культурной деятельности музея: Армас Машин - главный редактор журнала "Carelia", Илья Тимин - фотограф, блоггер, общественный деятель, Елена Фомина - журналист информационного агентства "Республика", Елена Белоусова - журналист ГТРК "Карелия", Игорь Ареховский - оператор ГТРК "Карелия", Игорь Лукьянов - журналист информационного агентства ТАСС.

Музей-заповедник "Кижи"



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]