На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Й?шт? Кугыза принял участие в "Поле чудес"

09.01.2017 14:53

Марийский Й?шт? Кугыза (в переводе на русский - Дед Мороз или морозный старик - прим. авт.) принял участие в новогоднем выпуске "Поле чудес" на Первом канале российского телевидения и спел песню на родном языке.

Увидеть новогодний выпуск "Поля чудес" теле зрители Марий Эл могли 30 декабря на Первом канале. На капитал шоу собрались самые разные деды морозы России, представлявшие разные народы страны со своими легендами и обычаями. У нашего Й?шт? Кугыза из села Кукнур, например, даже есть своя резиденция.

Заданием для представителя от Марий Эл было – угадать, что опускают в валенки, кроме монетки, по древнерусской примете. Оказалось, что конфету. Но… Главное, не победа, а участие!

В качестве дара Леониду Якубовичу марийский Дед мороз привез мясо, приготовленное в Марий Эл по особому рецепту, вышитый фартук с национальным орнаментом, ну и марийскую песню, которую, надо сказать, Йушта Кугыза исполнил очень хорошо.

На программу "Поле чудес" он приехал с внучкой – Л?м?дыр (снежной девушкой – Снегурочкой). Впрочем, что рассказывать, смотрите сами. Видеозапись шоу доступна в Интернете, благодаря 1 каналу.

Напомним, что съемки шоу проходили еще 17 декабря, специально для программы Й?шт? Кугыза записал видеопоздравление. Роль марийского Деда Мороза сыграл певец Александр Речкин, а Снегурочки - телеведущая ГТРК "Марий Эл" Людмил Федорова.

Кстати, жители Марий Эл уже не раз принимали участие в "Поле чудес". Евгений Саличкин, например, подарил Леониду Якубовичу теленка, чем произвел общероссийский фурор, а Тамара Деменко даже сумела выиграть автомобиль.

MariUver



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]