На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Удмуртии окунутся в творчество Кузебая Герда

11.01.2017 10:40

14 января празднуется день рождения великого удмуртского поэта, ученого и политика Кузебая Герда. В этот день в г. Ижевске Удмуртской Республики музей им. Кузебая Герда приглашает на бесплатную экскурсию о жизни поэта, а также по экспозиции "Мы – удмурты". Затем у памятника Кузебая Герда состоится возложение цветов. Все желающие могут рассказать стихи, поделиться мнением о творчестве поэта.

Кузебай Герд (Кузьма Павлович Чайников, 1898-1937) – автор многочисленных научных работ, статей по вопросам фольклористики, литературоведения, лингвистики, этнографии и педагогики. Они представляют научную ценность для тех, кто интересуется жизнью и бытом удмуртского народа.

Так же Кузебай Герд по праву признан основоположником удмуртской детской литературы. Им опубликовано около 80 стихотворений и свыше 50 рассказов, в которых показаны и социальные явления, и красота родной природы. Всё это изложено простым, доступным детям, ярким, образным языком.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Национальным музеем Удмуртской Республики имени Кузебая Герда


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]