На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В карельской деревне Кинерма увеличился поток туристов

12.01.2017 16:40

В 2016 году деревня Кинерма Республики Карелия была признана "Самой красивой деревней России". Жители деревни Кинерма признались, что у них нет невозможности принимать большой поток туристов. 10 января министр культуры Карелии Алексей Лесонен. сообщил, что жители попросили периодически прикрывать дорожный знак, потому что количество туристов, которые заезжают в деревню, превышает ее рекреационные возможности.

"Это стало проблемой в хорошем смысле. Но действительно, с этим растущим потоком необходимо справляться", - рассказал Лесонен. По его словам, к концу 2016 года в Карелии было установлено порядка 506 указателей и знаков для посещающих республику автомобильных туристов. 

Как сообщил Интерфакс, в 2016 году Кинерма была признана "Самой красивой деревней России". Рядом с деревней установили соответствующий знак. 

Кинерма расположена на территории Ведлозерского сельского поселения в Пряжинском национальном районе. Из 17 строений в деревне семь являются признанными памятниками архитектуры. Постоянно в Кинерме проживают пять человек - семья хранителей местного музея и их сосед. Летом к ним прибавляются дачники, туристы, участники фестивалей и специалисты.

Нацакцент


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
23
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]