На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Стала известна предварительная программа форума "Вики-Пайрем-2017"

15.02.2017 12:11

Стала известна предварительная программа международного форума "Вики-Пайрем-2017", который состоится 14-18 июня 2017 года в г. Йошкар-Оле Республики Марий Эл.

Программа форума включает в себя пресс-конференции, мастер-класы, свободные дискуссии, тренинги, лекции и выступления, а также участие в национальном празднике народа мари Пеледыш пайрем.

Так, 14 июня организаторы встретят гостей и проведут для них прогулки по марийской столице. 15 июня запланирована пресс-конференция, где участники семинара встретятся с представителями местного масс-медиа. Пройдут лекции, выступления и мастер-классы для начинающих википедистов. В этот же день состоится тренинг по созданию и редактированию статей, где новички будут работать в паре с опытными редакторами Википедии. 16 июня пройдут лекции, выступления и дисскусии, а 17 июня участники посетят национальный праздник народа мари Пеледыш пайрем. Напомним, приём заявок для участия в форуме продлится до середины апреля.

"Вики-Пайрем-2017" будет акцентирован на особенностях развития малых разделов проектов Викимедиа, и в первую очередь ожидается положительная динамика для разделов на марийском и горномарийском языках.

интернет-журнал "Кидшер"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]