На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Онлайн-курсы удмуртского языка запустят 21 февраля

20.02.2017 09:12

Онлайн-курсы удмуртского языка для начинающих запустят 21 февраля на сайте "Тангыра. Энциклопедия удмуртской культуры". Об этом ИА "Удмуртия" рассказала министр национальной политики Удмуртской Республики Лариса Буранова.

"Сегодня у любого языка, который не имеет онлайн-курсов и не предусматривает возможности изучения через интернет, перспектива выживания маловероятна, мне кажется. Задумка создать онлайн-курсы удмуртского была давняя… К 21 февраля, это Международный день родного языка, как обещали разработчики, курсы начнут функционировать", — сообщила глава Миннаца.

Всего представят 25 онлайн-уроков. В будущем в рамках изучения языка посредством интернета появится возможность пообщаться с преподавателем в режиме реального времени: задать вопросы, уточнить нюансы произношения.

Напомним, в ноябре в Ижевске презентовали 2 мобильных приложения по изучению удмуртского языка для пользователей Android: самоучитель "Кылдысин" и удмуртско-русско-английский разговорник. Каждое приложение насчитывает около 1 тыс. базовых слов и фраз. Вокабуляр разбит на темы (знакомство, приветствие, возраст, семья и другие), а каждое слово сопровождается транскрипцией и аудиоподкастом.

ИА "Удмуртия"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]