На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Молодежь коренных народов России расскажет о Международном Форуме в собственном "Информационном центре"

21.03.2017 10:26

23-25 марта в Салехарде пройдет знаковое для всех коренных малочисленных народов страны событие – Международный Форум коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ и VIII Съезд Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации. 

Для оперативного освещения событий Форума и VIII Съезда активисты молодежного отделения Ассоциации КМНСС и ДВ РФ организовали "Информационный центр", в котором они самостоятельно будут вести репортажи с места событий.

"Это мероприятие настолько масштабное, что мы понимаем – желающих принять в нем участие огромное количество. Возможно, не все смогут попасть на Форум, и даже не каждый участник сможет узнать подробности происходящего на разных площадках. Поэтому мы поставили для себя задачу создать для этого все условия. Мы считаем, что все, кто заинтересован в развитии коренных народов, должны оперативно получить информацию об этом важном событии. К счастью, социальные сети дают нам сегодня такую возможность" - прокомментировал председатель Молодежного Совета Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ Иван Трофимов.

Помимо собственного взгляда на происходящее, на протяжении всех запланированных мероприятий Международного форума, ребята будут собирать и публиковать экспертные оценки общественных деятелей, политиков и делегатов в "Информационном центре".

К слову, в работе Форума примут участие более 500 представителей коренных малочисленных народов, профильных федеральных министерств и ведомств, российского парламента, региональных органов власти, научно-исследовательских организаций, российских и международных организаций коренных народов.


Виртуальная коммуникационная площадка уже начала свою работу на базе социальной сети "Вконтакте" по адресу: https://vk.com/raipon2017.

Организаторы "Информационного центра" Форума предлагают участникам отмечать их в своих публикациях для формирования наиболее полной картины происходящего по хэштегам: #raipon #акмнссидврф #кмнс #форумкмнс.

Информационный центр АКМНСС и ДВ РФ



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]