На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Пензе обсудили проблемы национальных автономий области

24.03.2017 08:44

В Пензе состоялось совместное заседание Совета по делам национально-культурных автономий и Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при региональном правительстве. Его участники обсудили различные вопросы, начиная от проведения праздников до борьбы с экстремизмом.

Представители духовенства, казачества, национально-культурных автономий и других общественных объединений собрались вместе, чтобы обсудить волнующие их вопросы. В Пензенском регионе проживает более 100 национальностей, а потому поддерживать дружбу народов и конфессий необходимо.

"Хорошие дела делаются сообща и вместе. В этой части хотелось бы отметить, что у нас строятся Спасский кафедральный собор, соборная мечеть. Мы готовимся к грандиозному празднику — всероссийскому сельскому Сабантую, который пройдет на территории Пензенской области в июле", — сказал заместитель председателя правительства Пензенской области Василий Трохин.

Участники совместного заседания советов по делам национально-культурных автономий и по взаимодействию с религиозными объединениями при правительстве области обсудили работу в сфере противодействия экстремизму, календарь мероприятий на текущий год, а также отчитались в своей работе и рассказали о существующих проблемах.

"Проблема, которую мы затрагиваем, — это изучение языков. Стандарт составлен так, что количество часов на изучение родных языков падает. Это уже на уровне федерального стандарта, это надо решать", — отметил председатель общественной организации "Региональная мордовская национально-культурная автономия Пензенской области" Владимир Первушкин.

Все высказанные вопросы и проблемы будут решаться в рабочем порядке.

"Пенза-Пресс"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]