На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Работники культуры Коми-Пермяцкого округа обсудили вопросы развития отрасли

24.03.2017 11:54

22 марта, в преддверии профессионального праздника работников культуры в г. Кудымкаре, на базе Коми-Пермяцкого этнокультурного центра прошёл III открытый Форум работников культурно-досуговых учреждений. Тема форума – "Современная культура: новые вызовы - новые решения".

Помимо представителей округа в форуме приняли участие гости из Перми, Карагайского, Сивинского, Осинского и Очёрского районов. Перед открытием форума в здании Этноцентра действовало множество увлекательных мастер-классов по традиционной набойке, ткачеству и ковроткачеству, прядению, берестяному и гончарному делу, плетению из бумажных трубочек и изготовлению авторской эко-фоторамки. Участники форума смогли познакомиться с секретами традиционных коми-пермяцких ремёсел и сделать себе на память сувенир. К тому же все желающие лепили постные пельмени с разными начинками и тут же угощались ими.

Одновременно в Этноцентре были открыты выставки, посвящённые льну, кукле, истории края, старинной фотографии, набойке. Были представлены экспозиции музея ансамбля "Шондiбан" и творчества участников конкурса "Пармал?н серрез".

Работа самого форума началась с пленарного заседания, после чего участники продолжили общение на площадках: "Основные компетенции современного руководителя учреждения культуры", "Социальное партнёрство - механизм раскрытия дополнительных возможностей учреждений культуры", "Проблемы сохранения нематериального культурного наследия в декоративно-прикладном творчестве", "Вовлечение семьи в культурно-досуговую деятельность учреждения культуры" и "Культура без границ: работа с людьми с ограниченными возможностями здоровья".

Благодаря насыщенным выступлениям на площадках, активному обмену опытом, участники внесли множество продуктивных предложений в резолюцию форума. Завершился форум концертной программой.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" отделом по работе с муниципалитетами ГКБУК "Коми-Пермяцкий этнокультурный центр"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]