На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Россиян приглашают написать многонациональную историю нашей страны

24.03.2017 15:28

Стартовал проект "Пятая графа или Многонациональные истории России. Народная книга". В ходе его реализации будет создана книга авторских рассказов, раскрывающих особенности культуры разных народов Российской Федерации. 

К участию в проекте приглашаются авторы – граждане, проживающие как в России, так и за рубежом. Это могут быть обычные люди, представители разных национальностей, деятели культуры и лидеры общественного мнения. Организаторы ждут от них короткие непридуманные рассказы о поступках, которые раскрывают особенности взаимоотношений в семьях, о воспитании, дружбе и любви, верности и борьбе, вере и неверии. В центре внимания может быть семейная история на фоне общественной жизни страны или яркий поступок, который типичен для того или иного народа, отражает устои и принципы семейной жизни. Это могут быть истории из жизни авторов, их родных и друзей, рассказанные живым разговорным языком.

Материалы принимаются до 1 ноября 2017 года. По итогам будет издана книга народных историй. Все авторы получат бесплатный экземпляр.

Кроме того, организаторы проекта приглашают к сотрудничеству средства массовой информации, блогеров, библиотеки и других потенциальных партнёров.

Проект осуществляется издательским холдингом "Эксмо-АСТ" при поддержке Ассамблеи народов России, заинтересованных общественных организаций, национальных диаспор и национально-культурных автономий, республиканских и региональных СМИ. 

Соорганизатор проекта – филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации".

Сайт проекта http://nk.ast.ru/grafa5/

ПОЛОЖЕНИЕ

Информационный центр "Финноугория"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]