На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Журнал "Регион" взял курс на смену формата, дизайна и контента

28.03.2017 16:52

В Республике Коми вышел первый номер обновленного журнала "Регион". Редакция взяла курс на смену контента, дизайна и формата издания. "Регион" станет ближе к массовому читателю.

В столице Коми увидел свет очередной выпуск журнала "Регион". Возглавивший недавно редакцию Евгений Хлыбов рассказал БНК об изменениях в редакционной политике, дизайне и содержании издания.

- Главное изменение в редакционной политике отражено на обложке нового номера: "Ежемесячный журнал о Республике Коми". "Регион" перестал быть просто деловым журналом, он стал разнообразным по тематике. Естественно, деловой блок сохранится, но наряду с ним будут разделы о культуре, спорте, образовании, экологии, словом, обо всех сферах жизни республики. По нашему замыслу, который совпадает с позицией учредителя, журнал должен стать своего рода визитной карточной республики, но не лакированной картинкой, а отражением реальной жизни региона с его проблемами и способами их решения. До недавнего времени журнал имел достаточно узкую аудиторию, мы хотим ее расширить и будем этого добиваться, - рассказал БНК Евгений Хлыбов.

Уже в свежем номере заметны кардинальные изменения в содержании, верстке, подаче фотоиллюстраций. Журнал в Год экологии будет публиковать работы фотографов из разных городов и районов республики, снимающих природу, путешествующих по Коми, и через их творчество будет знакомить читателей с природным достоянием республики.

По замыслу учредителей и главного редактора, издание должно заинтересовать не только жителей самой Коми, но и читателей за пределами республики. Писать "Регион" планирует ярко, разносторонне и увлекательно рассказывая о своей республике.

- Журнал открыт для журналистов любых изданий, фрилансеров и просто хорошо пишущих людей, меня не особенно волнует статус журналиста, главное - качество его материала. Материалы, которые мы будем публиковать на страницах журнала, должны быть интересны не только жителям Коми, но жителям других регионов, Москвы, Санкт-Петербурга. Мы приличное количество экземпляров "Региона" отправляем в обе столицы, плюс журнал распространяется на авиалиниях, - пояснил Евгений Хлыбов.

БНКоми




  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
24
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]