На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Олонецкий район примерил на себя образ "Земля тысячи легенд, историй и загадок"

13.04.2017 12:05

Ключевую идею будущего территориального бренда республики – "Карелия. Земля тысячи легенд, историй и загадок" обсудили жители Олонецкого района Республики Карелии.

В рамках проекта по созданию туристского бренда Республики Карелия в г. Олонце 11 апреля состоялась стратегическая сессия. В ней приняли участие представители районной администрации, малого бизнеса, образовательных и общественных организаций, средств массовой информации, инициативные местные жители.

По мнению большинства участников, данная концепция имеет высокий потенциал для развития на территории района. Олонецкая земля отличается богатой, уходящей в глубокие века, историей. Особенность района - преобладание в его составе населения карелов. Здесь сохранились традиции, загадки и легенды карельского народа. В Олонце есть свой сказочный герой – карельский морозец Паккайне. Местные жители готовы развивать преимущества территории как объекта для туризма под единым зонтичным брендом.

В ходе дискуссии были высказаны предложения дополнительно отразить в концепции туристского бренда Карелии природную привлекательность региона для туристов.

Работа по открытому проектированию бренда в районах будет продолжена в г. Медвежьегорске – 19 апреля и в г. Сортавала – 26 апреля.

Организатором выступает Министерство культуры Республики Карелия при поддержке Министерства экономического развития и промышленности Республики Карелия, Агентства стратегических инициатив, Общественной палаты Республики Карелия и КРОО "В Городе".

Подробную информацию о проекте по созданию туристского бренда Республики Карелия можно найти по ссылке citycelebrity.ru/karelia

Министерство культуры Республики Карелия

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
24
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]