На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

На Всероссийском фестивале "Театр и дети" Удмуртию представят шесть коллективов

18.04.2017 09:12

Детские и молодёжные любительские театры, играющие на национальных языках, соберутся в Удмуртии. С 12 по 14 мая в Ижевске впервые пройдёт Всероссийский фестиваль национальных театральных коллективов "Театр и дети".

Участниками фестиваля станут 13 коллективов – это около 200 юных артистов в возрасте от 6 до 25 лет из Ярославской, Архангельской, Ростовской областей, Татарстана, Чувашии, Марий Эл, Башкирии.

Удмуртию будут представлять шесть коллективов. Это удмуртская молодёжная театральная этно-студия "Ватка", образцовый детский театральный коллектив "Кузьыликар", коллективы "Птица" и "Дай 5", ансамбль татарской музыки, песни и танца "Асылъяр", детский театр балета "Радуга" - лучшие коллективы, отобранные из 50-ти участников по результатам республиканского этапа.

В течение трёх фестивальных дней участники сыграют 13 спектаклей на удмуртском, татарском, башкирском, украинском и русском языках. В программе смотра – всё разнообразие театральных жанров: драматический спектакль, поэтический театр, музыкальный театр и др. Основные показы пройдут в Государственном национальном театре Удмуртии и в Государственном театре кукол Удмуртии.

Кроме конкурсных просмотров в программе фестиваля предусмотрено множество мероприятий: торжественная церемония открытия и закрытия, театрализованное шествие и культурная программа, творческие встречи и мастерские и другое.

Театральный фестиваль проводится Государственным Российским домом народного творчества и Республиканским домом народного творчества – Домом молодёжи и призван поддержать любительские национальные театры. Учредители: Министерство культуры Российской Федерации, Министерство культуры и туризма Удмуртской Республики.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" АУК УР "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА - ДОМ  МОЛОДЁЖИ"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]