На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

ВГИК пригласили в Республику Коми

19.04.2017 11:38

Совместные проекты Всероссийского государственного института кинематографии и Республики Коми обсудили в Москве

Накануне состоялась встреча министра культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Сергея Емельянова с ректором Всероссийского государственного института кинематографии имени С. А. Герасимова (ВГИК) Владимиром Малышевым.

В разговоре Сергей Емельянов обратил внимание на высокий культурный потенциал Республики Коми, главное ее богатство ­– талантливых и трудолюбивых людей. "В республики активно развиваются творческие направления деятельности. В связи с этим республике нужны высококвалифицированные специалисты – актеры, режиссеры".

В ходе встречи стороны обсудили возможность подписания соглашения между Министерством культуры, туризма и архивного дела Республики Коми и ВГИКом. В планах – проведение Дней ВГИКа в Республике Коми, международной летней киношколы ВГИК в рамках подготовки к празднованию 100-летия Республики Коми, а также возможность целевого обучения во ВГИКе студентов из Республики Коми.

**** Международная летняя киношкола ВГИК организована Всероссийским государственным университетом кинематографии имени С. А. Герасимова (ВГИК). В программе школы – семинары, мастер-классы и практические занятия с ведущими европейскими и российскими кинематографистами.

Ранее киношколу ВГИКа принимали Калининградская область, Азов, Казань, Ярославль, Владимир, Москва, Киров.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Министерством культуры, туризма и архивного дела Республики Коми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]