$APPLICATION->ShowPanel();

Северные страны приглашают на мероприятия Фестиваля "Недели Северных стран"

20.04.2017 09:23

19 апреля в Республике Карелия стартовал Фестиваль "Недели Северных стран". В Национальном музее Республики Карелия состоялась пресс-конференция, на которой организаторы представили все события фестиваля.

Сегодня в Петрозаводском государственном университете торжественно открылась первая часть выставки "Норвегия и Россия: сила притяжения - Арктика", которая рассказывает о сотрудничестве России и Норвегии в северных регионах. Вторая часть выставки будет экспонироваться в Национальном театре Карелии с 28 апреля и представит историю освоения Арктики двумя государствами. Еще одна выставка - "Магическая Исландия" - открылась в Национальном музее Республики Карелия после пресс-конференции.

Программа мероприятий рассчитана до 20 мая. Так, в Петрозаводском государственном университете пройдут открытые лекции по литературе и истории Национального театра Карелии. На площадке музея-заповедника "Кижи" состоится День архитектуры Северных стран с участием главного редактора журнала Project Baltia Владимира Фролова. Совместно с ТРК "Лотос Plaza", велодвижением Velove и Norway Park будет организован семейный ЭКОДЕНЬ. Программа фестиваля также включает показ спектакля "Шампанского!.. Шампанского!" и VII Международный некоммерческий Баренц Экологический Фильм Фестиваль.

В учреждениях образования и культуры состоятся тематические встречи и круглые столы, выставки и концерты. Полная программа "Недели Северных стран" на сайте Фестиваля.

Программа подготовлена дипломатическими и культурными институтами Норвегии, Швеции, Дании, Исландии и Финляндии в России при поддержке Совета Министров Северных стран и Министерства культуры Республики Карелия при участии карельских партнеров.

Министерство культуры Республики Карелия


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru