$APPLICATION->ShowPanel();

Шуйский народный хор выступит в рамках проекта "Таланты из глубинки"

20.04.2017 12:27

Центр национальных культур и народного творчества Карелии продолжает знакомить жителей Петрозаводска с самобытными коллективами, исполнителями, художниками из районов республики и приглашает любителей народной песни на концерт известного самодеятельного коллектива. 22 апреля новыми участниками проекта "Таланты из глубинки" станет Шуйский народный хор. 

Поселок Шуя находится всего в 17 километрах от Петрозаводска. Гордостью села по праву считается Шуйский народный хор. Коллектив создан в 1973 году на базе Дома культуры. 26 лет им руководит Заслуженный работник культуры России и Карелии Николай Шишков. Хор часто выступает в Шуе, его хорошо знают в районах республики и за её пределами. За высокое мастерство, сохранение лучших традиций народного творчества и пропаганду русской народной песни Шуйский народный хор награждён многими почётными грамотами и дипломами. По словам художественного руководителя, коллектив находится в отличной творческой форме и готовится к выступлению в Петрозаводске.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Центром национальных культур и народного творчества Республики Карелия



Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru