На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Удмуртия войдёт в новые турмаршруты мирового значения

25.04.2017 11:05

Участники VIII Специализированной выставки "Туризм. Спорт. Отдых" в Ижевске планируют разработать новые совместные турмашруты и презентовать возможности своих территорий. В Удмуртию с этой целью приедут представители из Китая, Санкт-Петербурга, Москвы, Перми, Приволжского федерального округа, Республики Карелия, Татарстана и других регионов России.

"Санкт-Петербург - это основная точка входа для туристов из-за рубежа в Россию. Сейчас здесь активно развивается направление "Серебряное ожерелье плюс". Это, в первую очередь, объединение финно-угорских народов, живущих на территории России, для создания единого туристического продукта. Удмуртия включена в проект. Так что мы уже не первый год ведём совместную работу по привлечению туристов из Финляндии, Венгрии и Эстонии. На выставке мы продолжим взаимодействие, сделав упор на формирование новых маршрутов с туристическими компаниями и Министерством туризма, а также на развитие фестивального туризма и приглашение петербуржцев в Удмуртию", – отметил полномочный представитель Удмуртской Республики в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области Валерий Просвирин. 

Также Удмуртия планирует принять участие в проекте, ориентированном на туристов из Китая. Пока пребывание иностранных туристов на территории республики будет недолгим. 

"В конце мая 2017 года мы планируем принять участие в пилотном проекте "Императорский поезд", когда туристы будут следовать по маршруту царской семьи. По задумке китайской стороны путешественники из Поднебесной прилетают в Петербург и на поезде оправляются в Москву, Казань, Ижевск, Киров и Екатеринбург. В столице Удмуртии они остановятся на 10 часов. На выставке во время круглого стола мы обсудим все возможные варианты сотрудничества – от включения в маршрут ресторанов и музеев до авторской сувенирной продукции", - подчеркнул директор филиала фонда "Дом Российско-Китайской Дружбы" в Удмуртии Андрей Орлов.

Полезна будет выставка и для жителей Удмуртии. В преддверии отпускного сезона они из первых рук смогут узнать о новых маршрутах и вариантах бюджетного отдыха. Информацию готовы предоставить туроператоры, сотрудники музеев, гастрономических заведений, сувенирных мастерских, творческих сообществ и спортивных объединений. 

Напомним, что VIII Специализированная выставка "Туризм. Спорт. Отдых" пройдёт в Ижевске с 28 по 30 апреля. Здесь соберутся ведущие представители туристских, музейных и санаторно-курортных организаций, мест размещения и гастрономических заведений, некоммерческих и общественных организаций, исполнители инвестиционных проектов Удмуртии. 

Известия Удмуртской Республики




  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]