На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Фотовыставка "Моя большая национальная свадьба" открылась в Нижнем Новгороде

26.04.2017 10:16

Презентация выставки прошла в Нижегородской государственной областной детской библиотеке в рамках "Библионочи". Экспозицию составили работы-победители одноименного фотоконкурса, проведённого Гильдией межэтнической журналистики и порталом "Национальный акцент".

Зрителям были представлены фотографии молодожёнов, которые в наши дни решили сочетать себя узами брака в соответствии с традициями предков. С помощью всего одного кадра посетителям предстает возможным узнать о своеобразном колорите свадеб разных народов России.

Открыли презентацию заместитель директора библиотеки Татьяна Петрук, руководитель регионального отделения Гильдии межэтнической журналистики в Нижнем Новгороде Милена Черевко и директор по региональному развитию Гильдии межэтнической журналистики Юлия Бобкова, которая рассказала о фотоконкурсе и подчеркнула, как много объединяющего есть у народов Российской Федерации:

- Каждый народ нашей страны не только успешно сохраняет национальные традиции, что наглядно демонстрирует эта выставка, но и делает все возможное для мирного сосуществования. А одна из объединяющих нас черт – любовь к чтению, к книгам. Поэтому то, что эта выставка проходит в библиотеке – не случайно.

Одними из первых увидеть экспонаты, а также "оживить" их рассказами о свадебном церемониале своих народов смогли участники презентации: представители национально-культурных организаций региона.

Русскими и украинскими свадебными традициями поделились директор АНО  "Покровские дни" Людмила Ремизова и участница украинского народного ансамбля "Калынове Гроно" Вера Гиоргадзе.

О том, сколько нужно знать частушек, когда идешь на чувашскую свадьбу, поведал заместитель председателя по культуре Местной чувашской национально-культурная автономии Нижнего Новгорода  Петр Иванов.

Тайну разбитых тарелок и бокалов на еврейской свадьбе раскрыл представитель Еврейский центра "Хэсэд Сара" Борис Плаксин.

Нацакцент



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]