На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

"Лудорвай" приглашает финно-угорских мультипликаторов

27.04.2017 10:42

19-20 мая в г. Ижевске, на территории Архитектурно-этнографического музея-заповедника "Лудорвай" состоится Международный финно-угорский фестиваль мультипликации. К участию в фестивале приглашаются авторы, творческие группы, общественные организации, представляющие культуру финно-угорских народов и находящиеся на территории Российской Федерации, Эстонии, Финляндии и Венгрии.

От каждого автора или группы принимается не более трёх работ, созданных в период с 2010 по 2017 год. Основные номинации фестиваля: лучший фильм для детей, лучший фильм в прикладной анимации (музыкальные клипы, социальная реклама, обучающие фильмы), лучший авторский фильм, лучший студийный фильм, лучший фильм на языке коренных финно-угорских народов. Участники могут присылать фильмы, сделанные как на русском языке, так и на финно-угорских языках.

Срок приёма работ – до конца апреля.

Организаторы обеспечивают питание авторов-участников фестиваля и местный трансфер. Проживание и командировочные расходы – за счёт направляющей стороны.

В рамках фестиваля будут проходить мастер-классы эстонских и удмуртских мультипликаторов.

Международный финно-угорский фестиваль мультипликации направлен на поддержку и популяризацию современной культуры финно-угорских народов.

Учредители фестиваля: Министерство культуры и туризма Удмуртской Республики, Агентство печати и массовых коммуникаций Удмуртской Республики. Организаторы: БУК Удмуртской Республики "Архитектурно-этнографический музей-заповедник "Лудорвай", Эстонский национальный музей, ГБУ Республики Коми "Национальный музей Республики Коми", филиал ГРДНТ им. В. Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации".

ПОЛОЖЕНИЕ

Информационный центр "Финноугория"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
23
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]