$APPLICATION->ShowPanel();

Финно-угорский центр России впервые посетил гость из Италии

15.05.2017 11:23

13 мая филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" посетил итальянский дизайнер и архитектор Роберто Бьянкони. 12-14 мая он пребывал в Республике Коми с ознакомительным визитом.

Руководитель филиала ГРДНТ им. В.Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" Татьяна Барахова рассказала гостю, какие народы составляют уральскую языковую семью, где они проживают и какова их численность.

Далее она познакомила г-на Бьянкони с историей создания Центра, основными направлениями деятельности и крупными этнокультурными и информационными проектами.  Просмотрев фрагменты документальных этнографических фильмов, созданных Финно-угорским культурным центром России, Роберто Бьянкони предложил учреждению принять участие в крупном кинофестивале в Вероне.

Итальянский дизайнер проявил интерес к культурам и традициям финно-угорских и самодийских народов и попросил направить ему справочную информацию о них. Также гостя заинтересовали Международный скульптурный симпозиум, проходящий в Республике Коми, и Международный фестиваль деревянной скульптуры "Древо жизни" в Удмуртской Республике и он выразил желание поучаствовать в подобных форумах.

В беседе с сотрудниками Центра г-н Бьянкони рассказал о своей родине – итальянском городе Верона, своих знаменитых друзьях – артистах и дизайнерах, поделился мыслями о роли веры и музыки в жизни каждого человека.

В завершение встречи гостю вручили издательскую и мульдимедийную продукцию Центра.

После отъезда из Коми Роберто Бьянкони посетит ещё ряд городов России.

Информационный центр "Финноугория"


Фотогалерея:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru