На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Роль и место национально-культурной автономии в гармонизации межэтнических отношений в регионах России обсудят в Казани

15.05.2017 12:01

Межрегиональная конференция "Роль и место национально-культурной автономии в гармонизации межэтнических отношений в регионах России" пройдёт 15-17 мая в Казани. Организатором мероприятия выступает общественная организация "Федеральная национально-культурная автономия татар".

В конференции примут участие депутаты Государственной Думы Российской Федерации, члены Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, Государственного Совета Республики Татарстан, руководители органов власти Республики Татарстан и регионов России, руководители и актив федеральных национально-культурных автономий народов России, Домов дружбы.

В работе конференции примет участие и делегация Республики Коми. Сотрудник регионального Министерства национальной политики Галина Сизых выступит с докладом "Функционирование региональной этнокультурной инфраструктуры в Республике Коми". Директор Дома дружбы народов Республики Коми Александра Гичева презентует деятельность Дома дружбы народов Республики Коми как республиканского ресурсного центра. В состав делегации входит также представитель местной татарской НКА татар и член совета федеральной НКА татар Мухассама Ончева.

Работа конференции будет выстраиваться по следующим направлениям: госнацполитика в центре и регионах и практика её осуществления; ресурс межэтнического согласия и проблемы предупреждения этноконфликтных ситуаций; потенциал регионов в укреплении российской идентичности. Кроме того, будут подняты вопросы культурно-языковой ситуации в российских регионах, участие молодежи в межэтническом и межрелигиозном взаимодействии, роль и значение института НКА для удовлетворения духовно-нравственных потребностей многонационального сообщества России и его взаимодействие с властью.

В рамках культурной программы участники форума отправятся на обзорную экскурсию по городу, посетят Казанский кремль, побывают на острове-граде Свияжск.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" пресс-службой Министерства национальной политики Республики Коми 


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
17
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]