На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Салехарде выставят картины Александра Мосиенко

16.05.2017 10:21

25 мая в г. Салехарде (Ямало-Ненецкий автономный округ) откроют персональную выставку Александра Мосиенко "Мой любимый гуашевый край".

Мероприятие организовали в рамках цикла "Персональные выставки ямальских художников к юбилейным датам и направленные на поддержку начинающих молодых художников". Экспозиция объединит более 50 живописных произведений, выполненных в жанре портрет и пейзаж.

Александр Мосиенко живёт в городе Тарко-Сале Пуровского района. Окончил Салехардское училище культуры и искусств имени Леонида Лапцуя по специальности "художник-мастер" и художественно графический факультет Шадринского педагогического института. Работает преподавателем изобразительного искусства в детской школе искусств имени Дунаевского. В своем творчестве Александр отдает предпочтение пейзажам, портретам и анималистке. В 2014 году художник открыл для себя гуашь. С помощью гуаши особенно успешно ему удаётся передать необыкновенный северный пейзаж. Кроме живописи он увлекается фотоискусством, воинским искусством, занимается художественной резьбой по кости и дереву. Он - неоднократный участник выставок современного изобразительного искусства "Арт-Ямал". Как рассказала корреспонденту ИА "Север-Пресс" менеджер по связям с общественностью окружного Дома ремёсел Олеся Сязи, художник впервые познакомит жителей окружной столицы со своим творчеством. Каждая его персональная выставка - это отражение внутреннего жизненного опыта. В 2006 году свою персональную фотовыставку он посвятил юбилею Тарко-Сале. В 2016 году еще одну персональную выставку "Творческий путь художника" приурочили к юбилею автора.

ИА "Север-Пресс"



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]