На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Карелии сделан ещё один шаг к созданию туристского бренда

17.05.2017 12:28

Министерство культуры Республики Карелия подводит итоги очередного этапа проекта по разработке туристского бренда региона.

На основании комплексной работы независимого жюри и жителей Республики Карелия определена идеологическая основа для бренда туристской Карелии  – "земля тысячи легенд, загадок и историй".

Данная концепция была вынесена на обсуждение внутри региона. В муниципальных районах республики состоялись стратегические сессии с местными жителями, предпринимателями и представителями органов государственной власти. Организаторы получили не только поддержку концепции, но и ряд дополнений, которые должны быть учтены в ходе ее окончательной доработки и реализации.

Так, большинство участников дискуссий отметили, что притягательная сила Карелии в ее удивительной природе, которая и является одной из главных достопримечательностей, "легенд" территории.  Следовательно, важно, чтобы это было прямым образом отражено в сущности бренда.

Благодаря прошедшим обсуждениям стало очевидно, что предлагаемое "легендирование" понимается не в узком контексте "сказочный" и "мифологический", а в широком – "знаменитый" и "легендарный". Другими словами, "легендирование" – это популяризация не только характерных для территории эпоса или историй, но и объектов культурного и природного туризма в рамках единого бренда.

Начальник Управления по туризму Министерства культуры Екатерина Биктимирова: "Открытые обсуждения явились своеобразным "фильтром" учёта мнения жителей, предпринимателей – тех, кому придется непосредственно с брендом жить и работать. Задача организаторов проекта – продвижение Карелии как территории интересного, содержательного, захватывающего отдыха круглый год".

Карелия – ларец тысячи культурных, исторических, человеческих и природных легенд. Хочется об этом рассказать, поделиться, оставить свою историю в копилке историй.

Напомним, что разработка туристского бренда Республики Карелия началась в конце 2016 года и была построена на сочетании технологии краудсорсинга и высокопрофессиональной экспертной работы.

Следующими этапами проекта станут разработка концепции слогана и визуализации бренда. Работа ведется при поддержке Центра территориального маркетинга (г. Москва) и краудсорсинговой платформы Citycelebrity. Следить за новостями проекта Вы можете по ссылке.

Министерство культуры Республики Карелия


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]