$APPLICATION->ShowPanel();

"Ночь музеев" опустится над Саранском на целых три дня

17.05.2017 15:14

Cотрудники саранского Музея мордовской народной культуры пояснили, что различные культурно-познавательные, развлекательно-творческие мероприятия, организуемые в рамках международной акции "Ночь музеев", у них продлится не сутки, а целых три дня. Так или иначе они будут связаны с экологической тематикой. 

18 мая преподаватель МГПИ им. М.Е. Евсевьева Владимир Ваничкин проведёт мастер-класс "Рисуем родную природу". 19 мая педагог ДШИ №2 Наталья Самаркина не просто познакомит посетителей с постоянной экспозицией, но расскажет о предметах традиционного народного быта, различных этнических обрядах и т.п.

Ну и самая обширная программа намечена на субботу, причем, уже известно, что в этот день в Саранск собираются приехать туристические группы из соседних регионов, в том числе многочисленная делегация из Пензы.

20 мая начнётся увлекательный интерактивный экскурс "Природа нас кормит, природа нас одевает, природа нас воспитывает". В 14.00 местная рукодельница Александра Кухарь научит гостей мастерить из подручных материалов незатейливые сувениры и куклы-обереги.

А потом сотрудники музея покажут мастер-класс по завязыванию платка по-мокшански, обуванию лыковых лаптей. Мало того, посетители сами могут попробовать и платок завязать, и лапти примерить, да ещё и сфотографироваться бесплатно в национальном наряде.

"Известия Мордовии"



Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru