$APPLICATION->ShowPanel();

Культуру северных народов представят на фестивале "Молодая Арктика" в Москве

19.05.2017 09:56

Второй международный молодежный фестиваль народного творчества и мультимедиа (кинематографических и визуальных искусств) "Молодая Арктика" состоится 12-18 июня в Москве. На нём покажут художественные и социальные фильмы экологической направленности, произведения народного искусства на арктические темы.

Будет организован круглый стол "Самобытная культура народов Севера и Арктики и современные достижения по поддержке, сохранению и актуализации их традиционной культуры. Взгляд молодых". Также в программе мастер-классы, творческие мастерские и лаборатории, выставки фоторабот на арктические темы.

Фестиваль продемонстрирует взгляд молодых на культуру, искусство, традиции Арктики и Русского Севера. Мероприятие организуется при поддержке Министерства культуры РФ, Русского географического общества, Ассоциации деятелей культуры для поддержки и развития талантливой молодежи, Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, Всероссийского фестиваля природы "Первозданная Россия".

Нацакцент


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru