На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Югорский режиссёр Ольга Корниенко в книге расскажет, "что осталось за кадром"

23.05.2017 11:00

24 мая сургутяне в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина будут говорить об уходящей натуре: в учреждении известный югорский режиссер Ольга Корниенко представит свою книгу "Уходящая натура: Что осталось за кадром". В ней собраны сценарии, зарисовки, интервью, репортажи, очерки и дневниковые заметки.

"Знаменательно, что книга издана в Год экологии и особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации и приурочена к 20-летию творческой деятельности О.Г. Корниенко, — говорят представители библиотеки. — Материалы охватывают значительный период современной жизни округа, касаются важнейших сторон жизни коренного населения, связанных в первую очередь с нефтяным освоением края".

Книгу автор посвятила известному писателю Югры Юрию Вэлле. В ней запечатлена попытка проанализировать глубокие, общечеловеческие проблемы, интересные с точки зрения образовательного, историко-краеведческого, туристического, экологического, социально-экономического аспектов.

Книга издана при поддержке депутатов Думы ХМАО-Югры V созыва Надежды Алексеевой, Еремея Айпина, Александра Филипенко, Анатолия Ваца.

Непосредственно на презентации можно будет не только ознакомиться с книгой, но и посмотреть фрагменты знаковых этнодокументальных фильмов автора: "Путём Хозяйки Агана", "Привет, Алёнка!", "Мастер и Евдокия", "Весна в Тресколье", "Последний монолог", "Медвежьи игрища на Тром-Агане".

siapress


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]